ENG

Пользователи ККТ пришли в учебный класс налоговой инспекции по Дзержинскому району Новосибирска

Дата публикации: 19.05.2017 07:05 (архив)

Очередное занятие открытого учебного класса провели специалисты ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска.

Слушателям рассказали об особенностях перехода на новый порядок применения ККТ – использование онлайн-касс, о порядке регистрации новых касс через сайт ФНС России, об операторах фискальных данных, работающих в Новосибирской области.

Работники инспекции сообщили налогоплательщикам о видах деятельности, при которых можно не применять кассовую технику, о местностях Новосибирской области, где применение онлайн-касс не является обязательным.

Слушателей ознакомили с существующими ценами на онлайн-кассы и фискальные накопители, а также проинформировали о включении в реестр фискальных накопителей на основании приказа ФНС России от 03.05.2017 № СА-7-20/339@ «О включении в реестр фискальных накопителей сведений о модели фискального накопителя» новой модели фискального накопителя «Шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1» исполнение 2», у которого срок действия ключей фискального признака, содержащегося в фискальном накопителе, составляет 36 месяцев. Онлайн-кассу с таким фискальным накопителем можно применять в течение трех лет без перерегистрации.

Учебные классы для разъяснения всем налогоплательщикам положений нового порядка применения ККТ и ответов на интересующие их вопросы работают еженедельно по средам с 10 часов в Управлении и инспекциях ФНС России Новосибирской области.