ENG

Разработана памятка о льготах по имущественным налогам для многодетных семей

Дата публикации: 17.07.2018 10:47

Специалисты УФНС России по Новосибирской области составили памятку о льготах по имущественным налогам (налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам), предоставленным многодетным семьям. Памятка содержит информацию об объектах, на которые предоставляются льготы, о порядке получения льгот с учетом особенностей регионального и местного налогового законодательства.

Право на льготы по имущественным налогам реализуется заявительным порядком – подачей в налоговую инспекцию заявления по установленной форме с приложением документов или сведений о документах, подтверждающих право на льготу. Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок её заполнения, действующие в настоящее время, утверждены приказом Федеральной налоговой службы от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Заявление на получение налоговой льготы можно представить в налоговую инспекцию лично, через законного или уполномоченного представителя, направить по почте, передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сведения о ставках и льготах по транспортному налогу в регионе, а также о ставках и льготах по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в муниципальных образованиях можно найти на сайте Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».