ENG

УФНС России по Новосибирской области проводит вебинары для представителей пострадавших отраслей

Дата публикации: 19.06.2020 06:36

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области организовало серию вебинаров по мерам поддержки организаций и ИП, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства и работающих в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях.

Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Новосибирской области Наталья Шелехова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Новосибирской области Ирина Демиденко, а также заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Новосибирской области Оксана Круглова разъясняют участникам вебинаров, какие мероприятия по поддержке бизнеса реализуются налоговой службой в рамках постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 409, рассказывают об условиях получения субсидий в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576 для частичной компенсации затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года, а также о преференциях для плательщиков налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

16 июня состоялся онлайн-семинар для представителей отрасли средств массовой информации. В рамках встречи специалисты налоговых органов представили исчерпывающую информацию и ответили на вопросы налогоплательщиков.

18 июня состоялась тематическая встреча «Бизнес и власть. Честный разговор» на площадке центра «Мой бизнес». Онлайн-трансляцию смотрели представители отрасли автомобильных перевозок, а также сопутствующих направлений.

Участникам встреч традиционно напоминают о том, что получить ответы на свои вопросы они могут также по телефону Единого контакт-центра 8800-222-22-22. Подробная информация о мерах поддержки бизнеса размещена на сайте ФНС России в разделах «Коронавирус: меры поддержки бизнеса», «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства», а также в блоке «COVID-19» сервисов ФНС России.

Перейти Видеозапись тематической встречи «Бизнес и власть. Честный разговор»