ENG

Налоговые инспекции Новосибирской области приглашают на дни открытых дверей

54 Новосибирская область

Дата публикации: 11.04.2014

Издание: Специализированное Интернет-издание Клерк.ру, 11.04.2014
Тема: Декларирование доходов физических лиц, Дни открытых дверей
Источник:  http://www.klerk.ru/inspection/374939/

Последние в рамках текущей декларационной кампании «Дни открытых дверей» пройдут в налоговых инспекциях Новосибирской области 11-12 апреля 2014 года.

Акция проводится для налогоплательщиков – физических лиц. Тематика мероприятия – декларирование доходов за 2013 год физическими лицами, но в ходе акции можно также решить другие вопросы, связанные с налогообложением:
- проверить, есть ли задолженность по налогам и обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ;
- узнать о наличии задолженности по имущественным налогам и получить платежные документы на уплату налогов, штрафов, пени;
- узнать о предоставлении налоговых вычетов и льгот;
- воспользоваться электронными сервисами ФНС России и т.д.

Все желающие смогут заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключить электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, уплачивать налоги безналичным способом, заполнять налоговую декларацию по НДФЛ.

Налоговые инспекции Новосибирска и Новосибирской области (за исключением Единого регистрационного центра и Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам) будут вести прием физических лиц:
в пятницу 11 апреля – с 9 до 20 часов,
в субботу 12 апреля – с 9 до 18 часов.

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области напоминает, что срок представления деклараций лицами, обязанными продекларировать свои доходы за 2013 год, истекает 30 апреля.