ENG

Автовладельцам Новосибирска направляются уведомления об уплате транспортного налога

54 Новосибирская область

Дата публикации: 05.06.2014

Издание: Специализированное Интернет-издание Клерк.ру, 05.06.2014
Тема: транспортный налог физических лиц
Источник:  http://www.klerk.ru/inspection/384916/

В Новосибирской области физические лица уплачивают транспортный налог за истекший год не позднее 10 ноября следующего года. Транспортный налог за 2013 год подлежит уплате не позднее 10 ноября 2014 года. Транспортный налог в полном объеме поступает в областной Дорожный фонд.

Налог уплачивается на основании налогового уведомления по платежным документам, сформированным налоговыми органами. О ставках и льготах можно узнать с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы». Льготы предоставляются налоговыми органами по заявлению налогоплательщика.

Налоговые уведомления в текущем году будут направлены налогоплательщикам не позднее августа 2014 года (подробнее – сервис «Сроки направления налоговых уведомлений»).

Если уведомление не получено до 1 октября 2014 года, необходимо обратиться в свою налоговую инспекцию.

Неполучение налогового уведомления не освобождает от обязанности по уплате налога.

Узнать об объектах налогообложения, начисленных и уплаченных суммах налогов, задолженности и переплате, а также осуществить налоговые расчеты с бюджетом можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис подключается в любой налоговой инспекции (кроме специализированных) по паспорту и заявлению налогоплательщика.

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области рекомендует владельцам транспортных средств своевременно уплатить транспортный налог и внести тем самым свой вклад в дорожное строительство и безопасность дорожного движения в регионе.