ENG

УФНС вышло на публику

54 Новосибирская область

Дата публикации: 08.11.2017

Издание: Сайт газеты "Честное Слово"
Тема: Контрольно-надзорная деятельность
Источник:  http://www.chslovo.com/articles/9014394/

 31 октября в здании инспекции по Железнодорожному району Управление ФНС по Новосибирской области провело первые публичные слушания, организованные в рамках приоритетной программы стратегического развития
Цель федеральной программы — обсуждение реформы контрольной и надзорной деятельности в контексте профилактики правонарушений.

Первой темой публичных слушаний стал новый порядок применения контрольно-кассовой техники и этапы перехода на онлайн-кассы. В настоящее время это одна из наиболее актуальных тем для налогоплательщиков, и связано это со вступившими в силу изменениями законодательства, наличием проблемных вопросов, а также предстоящим вторым этапом перехода на онлайн-кассы отдельных категорий налогоплательщиков.

Несмотря на то, что формат слушаний стал пилотным, мероприятие вызвало искренний интерес. В нем приняли участие более 100 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей Новосибирска, представители областного минпромторга, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области, предпринимательских объединений города.

«Наша главная цель — переориентировать работу в области контроля и надзора на предупреждение нарушений и повышение информированности налогоплательщиков», — подчеркнул руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев.

Теперь публичные обсуждения будут проводиться ежеквартально.