ENG

Разъяснения по вопросам уплаты имущественных налогов были даны в эфире радио «Городская волна»

54 Новосибирская область

Дата публикации: 24.09.2018

Начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Андрей Сударев разъяснил слушателям программы «Полезный Новосибирск» радиостанции «Городская волна» порядок начисления и уплаты имущественных налогов в 2018 году.

Андрей Владимирович рассказал, что изменилось по процедуре уплаты имущественных налогов в этом году, как в 2018 году поступают уведомления, что делать налогоплательщикам, если возникает необходимость получения обратной связи от налоговых органов.

В частности, он пояснил, что налоговое уведомление будет направлено налогоплательщику не менее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, который установлен не позднее 3 декабря 2018 года.

Если у плательщика возникают вопросы по налоговым уведомлениям, он может воспользоваться промо-страницей «Налоговое уведомление-2018» на сайте ФНС России, где изложены типичные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются налогоплательщики, и способы их разрешения, а также часто задаваемые вопросы и ответы на них. За уточнениями и пояснениями налогоплательщик может:
– обратиться через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через электронный сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России;
– обратиться лично в налоговый орган, либо позвонить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.