ENG

Разъяснения о получении налоговых вычетов были даны в прямом эфире новосибирского Радио 54

54 Новосибирская область

Дата публикации: 17.10.2018

Кто из жителей Новосибирской области и когда может воспользоваться правом на налоговый вычет, что необходимо сделать, чтобы реализовать это право, сложна ли процедура подачи документов для получения налогового вычета – разговор об этом шел 16 октября 2018 года в прямом эфире программы «Регион 54» Радио 54.

На вопросы журналистов отвечала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Ирина Демиденко.

Она сообщила, что за 9 месяцев текущего года в налоговые органы Новосибирской области поступило 215,6 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц – на 18,4 тысячи деклараций больше, чем было получено за январь-сентябрь 2017 года.

К возврату из бюджета заявлено почти 6 млрд рублей, что на 0,8 млрд рублей больше, чем по состоянию на 01.10.2017.

Ирина Александровна отметила: претендовать на налоговые вычеты может любой гражданин РФ, получающий доходы, с которых удерживается налог на доходы физических лиц по ставке 13%, который понес расходы, связанные, например, с приобретением квартиры, с лечением, обучением и т.д.