ENG

Руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев рассказал об уплате налогов в эфире телестанции «Мир»

54 Новосибирская область

Дата публикации: 19.11.2019

В интервью телевизионной программы «Узнаваемые лица» телестанции «Мир» руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев прокомментировал темы, связанные с поступлением налогов в бюджеты на территории региона, а также ответил на актуальные вопросы по начислениям и уплате имущественных налогов физических лиц.

В частности, Алексей Викторович сообщил телезрителям, что если налогоплательщик до сих пор не получил уведомление об уплате налогов, ему следует обратиться в почтовое отделение по месту жительства. В случае отсутствия уведомления на почте рекомендуется обратиться в налоговые органы – либо через электронные сервисы на сайте ФНС России, либо обратившись лично в любую налоговую инспекцию.

Руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев подчеркнул: налоговая служба продолжает работу по развитию сервисного взаимодействия с гражданами и популяризации онлайн-технологий. Количество пользователей Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц за 2019 год увеличилось почти на 40 тысяч человек и составило около 600 тысяч.

Развитие электронного взаимодействия помогает повышать налоговую дисциплину и оперативность расчетов, положительно сказывается на пополнении бюджетов.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

68 Мб

0 б