ENG

Сюжет о работе Регионального ситуационного центра УФНС России по Новосибирской области вышел 21.04.2020 в выпуске новостей телеканала «НСК49»

54 Новосибирская область

Дата публикации: 22.04.2020

НСК49 (автор Александр Булдаков): региональный ситуационный центр создан в областном Управлении Федеральной налоговой службы. Теперь его специалисты занимаются сбором и мониторингом информации о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Если вы налогоплательщик и считаете, что есть риски возникновения экономических или социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции, то можно смело обращаться в Региональный ситуационный центр. Его создали в УФНС России по Новосибирской области специально для отслеживания ситуации в регионе. И обращения уже начали поступать. Основная их доля приходится на вопросы предоставления отсрочек по налоговым платежам и страховым взносам, переноса сроков уплаты, ухудшения общего финансового положения.

Алексей Легостаев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области: «Более 200 обращений к нам уже таких поступило. Но пока не принято ни одного принципиального решения о предоставлении отсрочки. Не потому, что мы отказываем, а потому, что еще не наступили сроки уплаты».

Оперативно получить информацию можно по телефону Единого контактного центра ФНС России (8-800-222-22-22) либо по номеру телефона Регионального ситуационного центра УФНС России по Новосибирской области (+7 (383) 228-32-06). А ознакомиться с полным перечнем мер можно на сайте Федеральной налоговой службы в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б