ENG

Для участников ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне предусмотрены льготы по имущественным налогам

Дата публикации: 19.06.2018 10:32

Сотрудники УФНС России по Новосибирской области подготовили памятку для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, о возможности применения льгот по имущественным налогам.

Речь идет о льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. В памятке подробно описано, на какие объекты собственности распространяются льготы, каковы особенности предоставления льгот с учетом регионального и местного законодательства, каков порядок их предоставления.

Специалисты поясняют, что заявление на получение налоговой льготы гражданин может представить в налоговую инспекцию лично, через законного или уполномоченного представителя, направить по почте, передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Исчерпывающую информацию об установленных налоговых ставках и льготах по земельному, транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц можно найти на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», указав вид налога, налоговый период и наименование муниципального образования.