ENG

Подведены итоги заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 15 по Новосибирской области

Дата публикации: 17.09.2020 09:06

В Межрайонной ИФНС России № 15 по Новосибирской области 09.09.2020 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрены материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы специалистом 1 разряда отдела камеральных проверок № 3 Инспекции, в части не отражения в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год дохода по предыдущему месту работы, а также при принятии решений Комиссией, помимо фактических обстоятельств установленных нарушений учитывались: совершение служащим нарушений требований законодательства о противодействии коррупции впервые; соблюдение служащим в отчетном периоде других ограничений, запретов, требований, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; содействие проверяемого осуществляемым в ходе проверки мероприятиям, направленным на всестороннее изучение предмета проверки; отсутствие умышленных действий направленных на сокрытие дохода.
Комиссией принято решение:
Рекомендовать начальнику Инспекции применить к государственному служащему меры юридической ответственности:
- к специалисту 1 разряда отдела камеральных проверок №3 Инспекции в виде замечания;

2. Уведомление специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок № 3 Инспекции о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что супруг гражданского служащего является индивидуальным предпринимателем, состоящей на учете в Инспекции.

Комиссией, с учетом фактических установленных обстоятельств, признано, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует, и рекомендованы меры, направленные на недопущение возникновения конфликта интересов.