ENG

Представление гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, имуществе – мера противодействия коррупции

Дата публикации: 21.03.2018 12:57

13 марта 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области проведена профилактическая учеба по вопросам представления государственными гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей справки за отчетный 2017 год, соблюдения основных обязанностей, запретов и ограничений, установленных законодательством о противодействии коррупции.

Заместитель руководителя Управления А.Г. Снегирев изложил требования законодательства о необходимости представления до 28 апреля полных и достоверных сведений о доходах за 2017 год, а также – представления до 30 марта сведений об адресах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых государственными гражданскими служащими размещались данные, позволяющие их идентифицировать.

Специалисты отдела кадров и отдела безопасности Управления обратили внимание государственных гражданских служащих на особенности заполнения справки о доходах в соответствии с методическими рекомендациями и основные изменения формы справки, рассказали о выявленных нарушениях, допускаемых при заполнении справок.

Гражданскими служащими Управления напомнили об основных антикоррупционных ограничениях, запретах и требованиях, установленных федеральными законами, и о требованиях, предъявляемых к служебному поведению гражданских служащих.

Организаторы учебного мероприятия ответили на вопросы слушателей, связанные с законодательством о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.