ENG

В феврале проведено два заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 13.03.2020 08:14

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Новосибирска 27.02.2020 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрено заявление государственного налогового инспектора Инспекции о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год на своего супруга.

Комиссией, с учетом всех установленных обстоятельств принято решение, что причина непредставления государственным налоговым инспектором Инспекции сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год является объективной и уважительной.

В ИФНС России по Ленинскому району г. Новосибирску 20.02.2020 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены:
- уведомления двух специалистов 1 разряда Инспекции о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи тем, что близкие родственники гражданских служащих осуществляют предпринимательскую деятельность и состоят на налоговом учете в Инспекции.

Комиссией, с учетом фактических установленных обстоятельств,признано, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

В целях недопущения возможности возникновения конфликта интересов Комиссией рекомендованы меры направленные на недопущение возможности его возникновения.