ENG

Мэрией Новосибирска принято постановление о реструктуризации задолженности исполнителей оборонного заказа

Дата публикации: 27.01.2016 11:34 (архив)

Мэр Новосибирска А.Е. Локоть подписал Постановление от 21.01.2016 № 161 «О реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед бюджетом города Новосибирска и списании этих пеней и штрафов».

Постановление принято мэрией города Новосибирска в целях создания условий для финансового оздоровления и обеспечения эффективного развития организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций. Постановление принято в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2009 № 995 «О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса - исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом и списании этих пеней и штрафов», Решением Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2015 № 115 «О бюджете города Новосибирска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов», Уставом города Новосибирска.

Реструктуризация задолженности перед бюджетом города Новосибирска будет проводиться путем поэтапного погашения задолженности. Решение о реструктуризации принимается налоговым органом по месту нахождения организации на основании заявления организации с приложением соответствующих документов.

Реструктуризации задолженности проводится на срок не более 12 лет. «Год реструктуризации» означает 12 календарных месяцев, исчисленных со дня принятия решения о реструктуризации.

Задолженность по налогам и сборам погашается в течение 8 лет; задолженность по пеням и штрафам подлежит погашению с девятого года реструктуризации. Реструктурированная задолженность может быть погашена досрочно.

Установлены также условия прекращения и возобновления реструктуризации задолженности, условия списания задолженности по пеням и штрафам.

Признаны утратившими силу постановления мэрии города Новосибирска от 24.03.2011 № 2474 и от 16.08.2012 № 8379.