ENG

В налоговых органах Омской области прошел общероссийский день приема граждан

Дата публикации: 13.12.2019 06:51

12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, в налоговых органах Омской области прошел общероссийский день приема граждан.

Прием граждан вели начальники всех территориальных налоговых органов Омской области с 12:00 до 20:00 местного времени. В налоговую службу региона обратилось 35 налогоплательщиков, трое граждан принято в Управлении Федеральной налоговой службы по Омской области.

Посетителей больше всего интересовали вопросы, связанные с имущественными налогами физических лиц, в частности, порядок расчета и уплаты налога на имущество и земельного налога. Также граждане спрашивали, какие сведения необходимы для предоставления им налоговых льгот.

Кроме того, налогоплательщики интересовались статусом и сроками окончания камеральной налоговой проверки по представленной декларации, обращались за разъяснениями по образованию и возможности погашения налоговой задолженности, задавали вопросы о порядке повторного получения свидетельства о постановке на учет (ИНН).

Индивидуальные предприниматели и юридические лица обращались за разъяснениями по вопросам государственной регистрации бизнеса, а также просили разъяснить отдельные вопросы налогообложения малого бизнеса, специальных налоговых режимов.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно с 2013 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.