ENG

За 1 квартал 2019 года электронной регистрацией воспользовались более 2600 юридических лиц и 570 индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 17.04.2019 05:48

За 1 квартал 2019 года электронной регистрацией воспользовались более 2,6 тысяч юридических лиц и 570 индивидуальных предпринимателей.

С 1 января 2019 при представлении документов для государственной регистрации в электронном виде государственная пошлина не уплачивается. Для этого достаточно воспользоваться электронным сервисом «Подача документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде».

С помощью сервиса можно не только зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, открыть юридическое лицо, но и прекратить деятельность. При электронной подаче документов отсутствует необходимость заявителя лично посещать регистрирующий орган, экономятся время и финансовые средства заявителя.

Заявители, имеющие усиленную квалифицированную электронную подпись, могут совершить процедуру подачи документов самостоятельно, при этом свидетельствование подлинности подписи заявителя и оплата услуг нотариуса не требуется.