ENG

Более 430 юридических лиц воспользовались преимуществом электронной подачи документов без уплаты государственной пошлины

Дата публикации: 06.06.2019 07:30

За апрель текущего года в Единый регистрационный центр Омской области в электронном виде представлено 1110 комплектов документов для государственной регистрации юридических лиц, что составляет 46% от общего числа представленных документов. Из них более 430 заявителей воспользовались преимуществом электронной подачи документов без уплаты государственной пошлины.

C 1 января 2019 года при представлении документов на государственную регистрацию в электронном виде государственная пошлина не уплачивается.

Единый регистрационный центр Омской области рекомендует использовать электронные сервисы «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» как один из способов представления документов в регистрирующий орган.

Это позволит не тратить денежные средства на оплату услуг нотариуса по свидетельствованию подлинности подписи заявителя и посещать регистрирующий орган для подачи документов на государственную регистрацию.

Документы, подтверждающие факт внесения записи в соответствующий государственный реестр направляются регистрирующим органом в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем.