ENG

За 2 квартал 2019 года электронной регистрацией воспользовались более 2930 юридических лиц Омской области

Дата публикации: 12.07.2019 08:32

За 2 квартал 2019 года электронной регистрацией воспользовались 2930 юридических лиц Омской области, это на 330 больше чем за 1 квартал 2019 года и составляет 47,8% от общего числа поданных на государственную регистрацию комплектов документов в отношении организаций.

Воспользоваться электронной регистрацией документов можно используя электронные сервисы ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», которые позволяют:

- не тратить денежные средства на оплату услуг нотариуса;

- не требуется посещать регистрирующий орган для подачи документов на государственную регистрацию;

- не оплачивать госпошлину при представлении документов для государственной регистрации в электронном виде;

- не требуется получение специального ключа для представления в регистрирующий орган документов на государственную регистрацию. Заявителем может быть использован ключ электронной подписи, выданный для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи.

Специально разработанные программные средства значительно снижают риски по некорректному заполнению заявления для государственной регистрации.

Документы, подтверждающие факт внесения записи в соответствующий государственный реестр направляются регистрирующим органом в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем.