ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области приняли участие в семинаре в рамках всероссийской компании «Единые семинары»

Дата публикации: 08.04.2019 13:39

3 апреля 2019 года сотрудники Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области приняли участие в семинаре в рамках всероссийской компании «Единые семинары», состоявшемся в библиотеке имени А.С. Пушкина. На мероприятии также присутствовали руководители предприятий, финансовые директоры, главные бухгалтеры, специалисты пенсионного фонда России.

Начальник отдела камеральных проверок инспекции Чистякова Наталья рассказала присутствующим об изменениях налогового законодательства по налогу на прибыль организаций.

Особое внимание было уделено изменениям налогового законодательства, действующим с 1 января 2019 года, которые необходимо учесть при подготовке налоговой отчетности.

Так, с 1 января 2019 года организации вправе учитывать расходы на отдых работников и членов их семей на территории Российской Федерации. А право введения пониженных ставок по налогу на прибыль ограничено законами субъектов Российской Федерации.

Подробно Чистякова Наталья рассказала о распространенных ошибках, которые налогоплательщики допускают при заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и путях их исправления.