ENG

Сотрудники инспекции по Кировскому округу г. Омска проверили достоверность адресов 139 юридических лиц

Дата публикации: 02.09.2016 06:15 (архив)

В 2016 году сотрудники инспекции ФНС России по Кировскому округу г. Омска провели проверки в отношении 139 юридических лиц на предмет достоверности нахождения исполнительных органов организации по адресам, отраженным в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

По результатам проверок выявлено 40 организаций, фактически отсутствующих по юридическому адресу, указанному в реестре. В отношении 8 юридических лиц вынесены решения арбитражного суда о ликвидации и возложении обязанности по проведению процедуры ликвидации на их учредителей.

На основании решений судов в ЕГРЮЛ внесены записи о недостоверности сведений об адресах юридических лиц. Руководители таких юридических лиц, а также участники, владеющие долей в уставном капитале не менее 50%, на три года будут ограничены в праве выступать руководителями и учредителями при регистрации других организаций.

Любое заинтересованное лицо может получить информацию о своем контрагенте, в том числе о недостоверности сведений ЕГРЮЛ о его адресе, с помощью электронного сервиса ФНС России «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».