ENG

Молодежный совет при УФНС России по Омской области провел презентацию для студентов

Дата публикации: 21.04.2017 12:21 (архив)

19 апреля 2017 года представители Молодежного совета при УФНС России по Омской области встретились со студентами Омского Финансового университета при Правительстве РФ.

Молодые специалисты налоговой службы рассказали о преимуществах работы в налоговых органах, в том числе о возможностях личностного и профессионального роста, о системе адаптации, о дополнительном профессиональном образовании. Были презентованы основные направления деятельности налоговых органов.

Представители Молодежного совета отметили, что налоговая служба находится в числе лидеров в области применения информационных технологий не только среди российских ведомств, но и ведущих налоговых администраций мира. Официальный сайт налоговой службы www.nalog.ru представляет пользователям огромные возможности в поиске информации. На сайте действуют более 47 электронных сервисов. В том числе наиболее востребованные «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Обратиться в ФНС», «Заплати налоги».

В завершении встречи налоговики ответили на вопросы студентов и заверили, что в стенах налоговых инспекций можно получить реальный опыт, а это главное для настоящего профессионала.