Молодежный совет при УФНС России по Омской области провел презентацию для студентов

Дата публикации: 21.04.2017 12:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 апреля 2017 года представители Молодежного совета при УФНС России по Омской области встретились со студентами Омского Финансового университета при Правительстве РФ.

Молодые специалисты налоговой службы рассказали о преимуществах работы в налоговых органах, в том числе о возможностях личностного и профессионального роста, о системе адаптации, о дополнительном профессиональном образовании. Были презентованы основные направления деятельности налоговых органов.

Представители Молодежного совета отметили, что налоговая служба находится в числе лидеров в области применения информационных технологий не только среди российских ведомств, но и ведущих налоговых администраций мира. Официальный сайт налоговой службы www.nalog.ru представляет пользователям огромные возможности в поиске информации. На сайте действуют более 47 электронных сервисов. В том числе наиболее востребованные «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Обратиться в ФНС», «Заплати налоги».

В завершении встречи налоговики ответили на вопросы студентов и заверили, что в стенах налоговых инспекций можно получить реальный опыт, а это главное для настоящего профессионала.