ENG

По итогам 1 полугодия 2018 года 30 ИП и ЮЛ привлечены к ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации

Дата публикации: 24.08.2018 06:44

В рамках работы по противодействию осуществлению предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в 1 полугодии 2018 в налоговые органы региона поступило на рассмотрение 378 материалов по незаконному ведению бизнеса. В 58 случаях нарушения подтверждены, составлены протоколы, 30 лиц привлечены к административной ответственности. По 91 материалу налоговыми органами ведется работа по сбору доказательств по систематическому получению прибыли от осуществления деятельности без регистрации. В остальных 229 случаях нарушения не подтверждены.

Легализовали свою деятельность 37 лиц, в том числе, 31 вновь зарегистрированный ИП, получивший патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

Также проведено 13 проверок в сфере перевозок и 231 - в местах осуществления предпринимательской деятельности.

Работа в данном направлении ведется по информации, поступающей из государственных надзорных органов, органов местного самоуправления, открытых информационных ресурсов, от организаций и граждан, во взаимодействии с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, путем проведения совместных проверок, что позволяет достигать положительных результатов.