ENG

К 3 декабря 2018 года от жителей региона поступило более 1,5 млрд рублей имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 17.12.2018 07:16

3 декабря 2018 года истек срок уплаты налогов физическими лицами за 2017 год. К этому числу от жителей региона поступило более 1,5 млрд рублей имущественных налогов физических лиц, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4%.

Уведомления на уплату налогов пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» направлены в электронном виде. Остальные получили налоговые уведомления заказными письмами по почте.

Если налоговое уведомление не исполнено, за каждый день просрочки начисляются пени, а также применяется процедура принудительного взыскания налога за счет имущества должника, включая денежные средства на его счетах.

Не формировались и не направлялись налоговые уведомления владельцам недвижимости и транспортных средств, в связи с наличием льгот, вычетов, переплат по налогам и (или) сумм налогов менее 100 рублей.

Если налогоплательщик не получил уведомление за период владения налогооблагаемым объектом недвижимости или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».