ENG

В УФНС России по Омской области состоялась Комиссия по вопросам урегулирования задолженности

Дата публикации: 12.03.2019 10:05

В Управлении ФНС России по Омской области состоялось заседание Комиссии по вопросам урегулирования задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные социальные внебюджетные фонды с участием представителей правоохранительных органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, министерства финансов Омской области, службы судебных приставов Омской области.

На заседании Комиссии заслушаны руководители пяти организаций, имеющих задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды более 46 млн рублей. При проведении комиссии, налогоплательщиками представлены платежные документы о погашении задолженности в размере 8,3 млн рублей.

Руководители и представители организаций пояснили причины образования долга и проинформировали о мерах, принимаемых для его погашения.

Все налогоплательщики предупреждены о безусловном применении налоговыми органами всех мер принудительного характера, направленных на взыскание задолженности и ответственности, включая уголовную, за уклонение от исполнения своих обязательств.

Также в ходе работы Комиссии налогоплательщикам разъяснены последствия введения в отношении должников процедуры банкротства и возможности заключения мирового соглашения.

По результатам проведенных в 2018 году УФНС России по Омской области Комиссий по вопросам урегулирования задолженности, в бюджет в счет погашения задолженности по налоговым платежам поступило более 147 млн рублей.