ENG

В отношении 1178 юридических лиц приняты решения о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ

Дата публикации: 06.09.2019 05:50

По состоянию на 1 августа 2019 года на территории Омской области приняты решения о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ в связи с наличием в реестре недостоверных сведений в отношении 1178 юридических лиц, что составляет 29,4% от общего количества ЮЛ с недостоверными сведениями. Почти 10% юридических лиц региона представили для внесения в ЕГРЮЛ недостоверные сведения о себе.

86,5% организаций предоставили недостоверные сведения об адресе, 8% - о руководителе, 5,5% - об учредителях.

Последствиями наличия в реестре записи о недостоверности для руководителей является административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет, невозможность зарегистрировать на себя юридические лица в течение трех лет с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений, исключение юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

Решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ может быть принято регистрирующим органом не ранее истечения шести месяцев с момента внесения в реестр записи о недостоверности сведений.