ENG

В 2019 году в Государственный адресный реестр добавлено порядка 176 тысяч сведений об адресах

Дата публикации: 06.12.2019 06:55

В 2019 году в Государственный адресный реестр добавлено порядка 176 тысяч сведений об адресах зданий и помещений, а так же более 7,5 тысяч адресов земельных участков в отношении объектов, расположенных на территории Омской области.

Сотрудники налоговых органов Омской области осуществляют контроль за работой органов местного самоуправления по устранению несоответствий и соблюдению органами местного самоуправления федерального законодательства в сфере адресных отношений при принятии решений по присвоению адресов.

На постоянной основе осуществляется прямое консультирование представителей органов местного самоуправления по вопросам, возникающим при наполнении Государственного адресного реестра и эксплуатации ФИАС. В течение года проводятся совещания и обучающие семинары, включающие подготовку слайдов по анализу типичных ошибок, допускаемых органами местного самоуправления при размещении сведений в ФИАС.

Достижение высоких показателей по актуализации Государственного адресного реестра невозможно без постоянного взаимодействия сотрудников налоговых органов как представителей оператора ФИАС с представителями органов местного самоуправления.