ENG

Налоговики провели семинар для учреждений культуры Омской области

Дата публикации: 25.03.2014 06:25 (архив)

Вчера, 24 марта 2014 года специалисты УФНС России по Омской области приняли участие в семинаре для главных бухгалтеров учреждений, подведомственных Министерству культуры Омской области. На встрече присутствовало более 40 человек.
 
Мероприятие было посвящено особенностям применения законодательства в бюджетных учреждениях по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, на землю, на имущество. На встрече детально рассмотрели порядок исчисления и уплаты налогов, особенности заполнения налоговых деклараций, разобрали типичные ошибки при оформлении документов.
 
В частности рассматривались вопросы о доходах бюджетных учреждений, не подлежащих налогообложению прибыли. Так не учитываются при налогообложении прибыли доходы, полученные в рамках целевого финансирования в виде предоставленных бюджетным организациям субсидий, грантов на осуществление конкретных программ в области образования, искусства, культуры, науки. Отмечено, что полученные от осуществления предпринимательской деятельности доходы должны учитываются в общем порядке.
 
По окончании мероприятия специалисты УФНС России по Омской области ответили на все вопросы участников семинара.