Налоговики приняли участие в круглом столе для желающих организовать собственный бизнес

Дата публикации: 18.04.2014 08:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 17 апреля 2014 года представители УФНС России по Омской области и Единого регистрационного центра (МРИ ФНС № 12 по Омской области) приняли участие в работе круглого стола «Точка опоры», организованного Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области.
 
Мероприятие проводилось в целях привлечения незанятого населения к ведению предпринимательской деятельности, а также информирования граждан о существующих мерах государственной поддержки и оптимальных системах налогообложения для малого бизнеса. В работе семинара приняли участие около 50 человек.
 
Специалист отдела налогообложения юридических лиц УФНС проинформировал присутствующих о порядке применения специальных налоговых режимов, в частности,  упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход. Представитель Единого регистрационного центра ответил на вопросы участников круглого стола, касающиеся порядка регистрации граждан в качестве индивидуальных предпринимателей.
 
Кроме того, налогоплательщиков познакомили с электронными сервисами налоговой службы и рассказали о преимуществах сдачи отчетности в электронной форме.