ENG

Омских школьников научили пользоваться услугами сайта ФНС

Дата публикации: 15.05.2015 13:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России № 1 по Центральному АО г. Омска провели уроки налоговой грамотности для учащихся 8-х и 10-х классов общеобразовательной школы № 17 на тему «Что такое идентификационный номер налогоплательщика?».

Инспекторы рассказали, зачем нужен ИНН, для чего он понадобится и продолжающим учиться, и планирующим устроиться на работу. Прямо на уроке около 50 учеников заполнили заявления о постановке на учет в налоговом органе.

Тем, кто не взял с собой паспорт, налоговики рассказали о возможности подать заявление с помощью Интернет-услуги сайта ФНС России «Подача заявления физического лица о постановке на учет». Школьникам, которые затруднялись с выбором своей инспекции, посоветовали воспользоваться электронным сервисом «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции». У подрастающего поколения - активных пользователей Интернета новые технологии вызвали интерес.

Инспекторы поздравили ребят с предстоящими летними каникулами и выразили надежду, что приобщение к налоговой культуре позволит им стать грамотными налогоплательщиками.