ENG

Сотрудники казначейства подключились к личному кабинету

Дата публикации: 09.07.2015 12:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На этой неделе представители инспекции ФНС России № 1 по Центральному АО г. Омска провели обучающий семинар для сотрудников Управления Федерального казначейства по Омской области по вопросам функциональных возможностей электронных сервисов ФНС, а также получения имущественных и социальных налоговых вычетов.

Подробно остановились на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Заместитель начальника инспекции Г.А.Сторчак отметила, что на сегодняшний день личный кабинет - самый популярный сервис. Он позволяет самостоятельно решать вопросы с налоговой службой и свести к минимуму личные визиты в инспекцию. Инспекторы продемонстрировали функционал личного кабинета, акцентировали внимание на самых востребованных услугах - оперативном получении информации об имеющихся в собственности объектах, начислениях по имущественным налогам, самостоятельном получении налоговых уведомлений и печати квитанций либо уплаты налогов онлайн, этапах прохождения камеральной проверки декларации 3-НДФЛ.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками И.В.Горбунова рассказала о возможности в личном кабинете скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять ее в режиме онлайн, направлять декларацию в налоговую инспекцию в электронном виде, подписав электронной подписью.

Более 150 сотрудников казначейства заполнили заявления на подключение к сервису.