ENG

В инспекции Октябрьского округа прошло занятие по противодействию коррупции

Дата публикации: 13.07.2015 11:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе в Инспекции ФНС России по Октябрьскому административному округу прошло занятие по противодействию коррупции с участием представителя Прокуратуры Октябрьского административного округа г. Омска. Главные обсуждаемые вопросы – соблюдение норм антикоррупционного законодательства, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой и ответственность за их нарушение.

Представитель Прокуратуры ознакомил с нормами антикоррупционного законодательства. На примерах уголовной практики за последний год были разъяснены такие термины, как злоупотребление должностными полномочиями, получение и дача взятки, вымогательство. Особое внимание было уделено поведению государственных гражданских служащих при выполнении своих должностных обязанностей. Обсуждались методы противодействия и исключения провокаций со стороны взяткодателя.

Рабочие встречи, проводимые в инспекции раз в полугодие с представителями прокуратуры, дают возможность закрепить знания в области антикоррупционного законодательства, как для работников со стажем в налоговой службе, так и обучить вновь принятых на работу сотрудников.