ENG

Около 100 представителей сельхозпредприятий региона приняли участие в семинаре по налогам в рамках выставки «Агро-Омск-2015»

Дата публикации: 28.07.2015 06:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 июля представители УФНС России по Омской области приняли участие в тематическом семинаре-совещании «Агро-финансист 2015», проведенного в рамках выставки-ярмарки «Агро-Омск-2015». В работе семинара приняли участие около 100 человек.

Руководителям финансово-экономических служб, главным бухгалтерам сельскохозяйственных организаций и управлений сельского хозяйства муниципальных районов Омской области рассказали о порядке исчисления и уплаты единого сельскохозяйственного налога и налога на доходы физических лиц. Особое внимание уделено учету субсидий, полученных из бюджета в рамках финансовой поддержки при формировании налоговой базы.

Кроме того, участников семинара проинформировали об изменениях, внесенных в 23 Главу Налогового Кодекса РФ и вступающих в действие с 1 января 2016 года. В частности, ежеквартального предоставления расчета сумм налога, документов, содержащих сведения о доходах физических лиц, а также о сроках уплаты налога по отдельным видам доходов.

Бухгалтерам организаций напомнили, что срок уплаты авансового платежа по ЕСХН за 1 полугодие – 27 июля 2015 года, а также об обязанностях налоговых агентов по НДФЛ. Специалисты подробно разъяснили порядок предоставления сведений о доходах физических лиц по форме № 2-НДФЛ и сроки перечисления налоговыми агентами налога в бюджет.

На вопросы слушателей, связанные с формированием налоговой базы при применении ЕСХН, НДФЛ (налоговый агент) и уплатой данных налогов в бюджет даны исчерпывающие ответы и рекомендации.