ENG

Налоговики провели семинар для ветеранских организаций Октябрьского округа

Дата публикации: 30.07.2015 06:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

28 июля Совет ветеранов Октябрьского административного округа провел семинар с председателями первичных ветеранских организаций, на который были приглашены сотрудники налоговой инспекции. В семинаре участвовало более 50 человек.

На сегодняшний день большинство омичей уже получили уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Инспекторы рассказали об изменениях в законодательстве по земельному налогу, налогу на имущество, введенных в действие с 1 января 2015 года, а также напомнили об изменении сроков уплаты налогов. В этом году налог на имущество, транспорт и землю необходимо заплатить в единый срок - до 1 октября.

В частности, сотрудники инспекции ответили на вопросы граждан, какие налоги должен платить пенсионер, кто имеет льготы по земельному налогу, кто и как определяет цену земли на дачные участки, как рассчитать выкупную стоимость земли и другие.

Участникам семинара вручили листовки с перечнем льгот по транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц.