ENG

Сотрудники МФЦ Октябрьского округа подключились к личному кабинету налогоплательщика

Дата публикации: 15.09.2015 12:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В сентябре 2015 года специалисты ИФНС по Октябрьскому округу г. Омска провели серию семинаров для сотрудников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Октябрьском административном округе г. Омска на тему «Возможности электронных сервисов ФНС России. Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На семинарах присутствовали около 70 человек.

Заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому административному округу г. Омска Д.А. Павлик и начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции С.А. Андреянова продемонстрировали участникам семинара видеоролики по налоговой тематике, презентовали сайт www.nalog.ru, а также вручили памятки с краткой информацией о возможностях электронных сервисов.

Особое внимание уделили преимуществам сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в частности, возможности предоставления через сервис сайта деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и документов для подтверждения права на применение вычетов по приобретению жилья, лечению и обучению.  Из присутствующих 9 физических лиц уже воспользовались этой услугой и оценили электронную услугу как очень удобную и перспективную.

На семинаре 47 участников заполнили заявления для подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».