ENG

Специалисты Кировской инспекции провели серию встреч с представителями садоводческих товариществ

Дата публикации: 29.09.2015 08:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На территории Кировского административного округа г. Омска зарегистрировано более 10 тыс. садоводческих участков. В сентябре сотрудники ИФНС России по Кировскому административному округу провели серию встреч с садоводами СНТ «Яблонька», «Нефтехимик», «Карат», на которых обсуждались вопросы налогообложения.

Налоговики напомнили о сроке уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц за 2014 год - 1 октября 2015 года. Подробно рассказали о налогооблагаемой базе, порядке исчисления налогов, ставках и льготах. Для получения разъяснений по налоговому законодательству без посещения инспекции налоговики предложили слушателям воспользоваться электронными сервисами сайта ФНС России.

В том числе, рассказали о преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего в интерактивном режиме получить информацию об объектах налогообложения, сверить состояние расчетов с бюджетом, получить в электронном виде налоговые уведомления, которые можно распечатать и оплатить в ближайшем отделении банка или произвести оплату налога онлайн.

Подключиться к сервису можно в любой налоговой инспекции, имея при себе паспорт и ИНН.