ENG

Налогоплательщикам Седельниковского района налоговики рассказали об основных новшествах в налоговом законодательстве

Дата публикации: 30.03.2017 14:43 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Омской области на семинаре-совещании, организованном Администрацией Седельниковского района, освятили основные новшества налогового законодательства.

В частности присутствующим рассказали об изменении порядка администрирования страховых взносов, о необходимости постановки на учёт в качестве плательщика страховых взносов и порядке заполнения платёжных документов.

В ходе семинара до плательщиков, предоставляющих отчётность в электронном виде, была доведена информация об обязанности по ежедневному приёму электронных документов и корректной отправке квитанций о получении электронных документов.

Владельцев контрольно-кассовой техники инспекторы ознакомили с изменением в законодательстве о применении ККТ, об обязанности с 1 июля 2017 года применять ККТ нового образца. Подробно остановились на утвержденном перечне отдалённых и труднодоступных местностей, где есть возможность не применять ККТ или применять её в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных данных в налоговый орган.

Кроме того, налоговики сделали акцент на обязательность применения с 31.03.2017 года ККТ при реализации пива и иной слабоалкогольной продукции.