Налоговики провели обучение со специалистами МФЦ по предоставлению государственных услуг, оказываемых налоговой службой

Дата публикации: 31.03.2017 06:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На территории Межрайонной ИФНС №3 по Омской области представителями Управления и Единого регистрационного центра Омской области (ЕРЦ) провели обучение со специалистами  многофункциональных центров (МФЦ) 8 районов области на тему «Предоставление государственных услуг, оказываемых ФНС России в МФЦ».
Специалисты Управления разъяснили основные принципы работы с интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридических лиц».

Работникам МФЦ подробно рассказали тонкости предоставления государственных услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, по приему документов для государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Специалисты ЕРЦ обозначили основные преимущества представления документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде и пошагово продемонстрировали работу интернет-сервиса ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».