ENG

Налоговики Единого регистрационного центра Омской области приняли участие в семинарах для юридических лиц

Дата публикации: 28.04.2017 08:29 (архив)

Специалисты Межрайоной ИФНС России № 12 по Омской области (Единый регистрационный центр) на территории налоговых инспекций Центрального и Ленинского округов города Омска приняли участие в семинарах для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Мероприятия посетили более 30 человек.

Внимание участников семинаров было обращено на возможности использования электронной цифровой подписи для направления документов на государственную регистрацию (в том числе при изменении сведений о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе) через Единый портал государственных услуг, через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Налоговики рассказали о преимуществах подачи электронных документов на государственную регистрацию при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, что существенно экономит личное время налогоплательщика, так как не требует посещения регистрирующего органа и финансовых затрат на заверение подписи заявителя у нотариуса.

В ходе семинара налогоплательщики смогли задать интересующие их вопросы, а также получить необходимые рекомендации для осуществления деятельности.