ENG

Омские налоговики приняли участие в круглом столе с Администрацией Знаменского района Омской области

Дата публикации: 29.06.2017 14:23 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №2 по Омской области приняли участие в круглом столе, посвященном неформальной занятости населения. Мероприятие было организовано Администрацией Знаменского муниципального района Омской области. На круглом столе присутствовали глава Администрации Знаменского муниципального района Омской области, главы сельских поселений, представители Фонда социального страхования и Центра занятости Знаменского муниципального района, ОМВД России по Знаменскому району, председатель Комитета по экономики и управлению муниципальным имуществом Администрации Знаменского муниципального района Омской области.

Специалисты налоговой службы осветили вопросы, связанные с деятельностью самозанятых граждан.

Так, присутствующие узнали о том, какая категория граждан относится к самозанятым и как им правильно организовать постановку на учет. Уведомление о постановке на учет принимается в любом налоговом органе, независимо от места прописки гражданина. Уведомление можно направить по почте, по телекоммуникационным каналам связи или с помощью сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Участники круглого стола узнали, что для самозанятых граждан введены двухлетние налоговые каникулы. Доходы, полученные самозанятыми гражданами за 2017 и 2018 годы, будут освобождены от налогообложения в случае, если физическое лицо было поставлено на учёт в соответствии с налоговым законодательством.