ENG

Специалисты ИФНС России №1 по ЦАО г. Омска провели семинар по страховым взносам

Дата публикации: 13.07.2017 12:03 (архив)

На прошлой неделе специалисты ИФНС России №1 по ЦАО г. Омска провели семинар на тему порядка исчисления и уплаты страховых взносов. В семинаре приняли участие 37 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи с массовой подачей отчетности за II квартал текущего года налоговики сделали обзор ошибок, выявляемых при проведении камеральных проверок: некорректное заполнение расчетов по отдельным показателям, обоснование условий применения пониженных тарифов.

Расчет считается непредставленным, если сведения о совокупной сумме страховых взносов не соответствуют сведениям о суммах исчисленных страховых взносов по каждому застрахованному лицу за отчетный период, а также если указаны недостоверные персональные данные.

Срок уплаты страховых взносов для работодателей – не позднее 15 числа следующего календарного месяца. Для индивидуальных предпринимателей – 31 декабря текущего календарного года и 1 апреля следующего за истекшим расчетным периодом для уплаты 1 % с суммы дохода свыше 300 тысяч рублей.