Выездной семинар о новом порядке исчисления налога на имущество в Омской области провели налоговики инспекции по Центральному округу г. Омска

Дата публикации: 28.07.2017 07:04 (архив)

В рамках проведения информационной кампании по налогу на имущество физических лиц сотрудники ИФНС России № 1 по Центральному округу г. Омска провели выездной семинар для коллектива КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области».

Инспекторы проинформировали присутствующих, что начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц в Омской области впервые будет исчислен исходя из кадастровой стоимости имущества.

При этом все ранние действующие льготы сохраняются для всех категорий налогоплательщиков, имеющих право на их получение. Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида. Кроме того, освобождаются от налогообложения 50 кв. метров жилого дома, 20 кв. метров квартиры и 10 кв. метров комнаты. С перечнем льгот по имущественным налогам можно ознакомиться в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Налоговики напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год не позднее 1 декабря 2017 года.

Исполнить обязанность по уплате налогов можно с помощью интернет-сервисов ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги».

В завершении семинара 49 человек предоставили заявления на регистрацию в «Личном кабинете налогоплательщика».