На совещании в Администрации Кировского округа обсудили итоги начислений по имущественным налогам

Дата публикации: 14.08.2017 12:54 (архив)

Сотрудники инспекции ФНС России по Кировскому округу г. Омска приняли участие в расширенном аппаратном совещании по итогам начислений имущественных налогов с физических лиц за 2016 год и 1 полугодие 2017 года, проведенном главой Администрации Кировского округа г. Омска.

В ходе совещания сотрудники инспекции рассказали об итогах начислений  имущественных налогов, существующих проблемах и способах их решения.

В Кировском административном округе насчитывается 258 тысяч физических лиц являющихся плательщиками имущественных налогов, которые владеют 201 тысячей объектов налогообложения. За 2016 год исчислено 301 млн рублей, что на 52 млн рублей больше чем в 2015 году.

Участникам совещания напомнили, что лица, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления по имущественным налогам только в электронном виде. С 2017 года налоговая база по налогу на имущество физических лиц исчисляется исходя из кадастровой стоимости, а не от инвентаризационной стоимости, как было ранее.