ENG

Выездной мобильный офис инспекции по Центральному округу г. Омска проинформировал налогоплательщиков о льготах и порядке исчисления имущественных налогов

Дата публикации: 23.08.2017 06:29 (архив)

В период проведения информационной кампании по налогу на имущество физических лиц представители ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска организовали мобильный офис.

Сотрудники инспекции проинформировали собравшихся, что с 2017 года в Омской области действует новый порядок определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости имущества. Узнать сумму начислений до получения налогового уведомления можно с помощью интернет-сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Также с 2017 года предусмотрена система налоговых вычетов. Не будут облагаться налогом 50 кв. м жилого дома, 20 кв. м квартиры и 10 кв. м комнаты.

Для 15 категорий граждан, в том числе пенсионеров, сохранены ранее действующие налоговые льготы. С полным перечнем льгот по имущественным налогам можно ознакомиться в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Оплатить налоговые платежи, не выходя из дома, можно посредством сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», либо через сайт «Госуслуги».