Налоговики приняли участие в заседании по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере защиты прав работников районов области

Дата публикации: 21.09.2017 13:46 (архив)

Сотрудники УФНС России по Омской области приняли участие в заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере защиты прав работников районов области, которое прошло в Москаленском районе Омской области.

В рамках заседания рассмотрены вопросы задолженности организаций по НДФЛ и межведомственного взаимодействия в работе по снижению неформальной занятости населения.
Обращено внимание на значимость проблемы осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Разработаны мероприятия с целью выявления фактов осуществления предпринимательской деятельности без регистрации.

В целях предотвращения  деятельности без государственной регистрации, органами местного самоуправления будет обеспечено размещение в районной газете информации о необходимости постановки на учет в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. При выявлении фактов незарегистрированной предпринимательской деятельности органы местного самоуправления будут оповещать об этом налоговые органы.