ENG

Специалисты ЕРЦ Омской области рассказали об основных ошибках, допускаемых при направлении документов на регистрацию в электронном виде

Дата публикации: 28.09.2017 06:49 (архив)

Единый регистрационный центр Омской области (ЕРЦ) совместно с представителями удостоверяющих центров принял участие в семинаре, проходившем на территории ИФНС России по Советскому округу г. Омска.

Представители удостоверяющих центров рассказали о возможностях использования ключа электронной подписи.

Специалисты регистрационного центра рассказали слушателям о возможности направления документов на государственную регистрацию в электронном виде через портал государственных услуг, «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», либо посредством электронного сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и преимуществах такого способа предоставления документов.

Также вниманию участников семинара была представлена информация об основных ошибках, допускаемых при направлении документов на регистрацию в электронном виде.

По статистическим данным Единого регистрационного центра за период с июня по август 2017 года подано 64 комплекта документов для государственной регистрации юридического лица при создании в электронном виде, из них 47 комплектов, в которых заявителями выступили физические лица, а так же 17 комплектов, где заявителями выступили нотариусы.