ENG

Об ошибках при заполнении декларации по НДС рассказали на семинаре сотрудники налоговой службы

Дата публикации: 13.10.2017 12:52 (архив)

Сотрудники инспекции по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области приняли участие в семинаре для налогоплательщиков, проходившем в Омской государственной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. В семинаре приняли участие около 150 налогоплательщиков.

Специалисты налоговой службы рассказали о распространенных ошибках, которые допускают налогоплательщики при заполнении деклараций по НДС. На конкретных примерах показали, как избежать подобных ошибок при составлении деклараций, как проверить декларацию по НДС по контрольным соотношениям, подтвердить операции, не подлежащие налогообложению.

Наибольший интерес участников вызвал вопрос минимизации налоговых рисков при отборе контрагентов. На сайте ФНС России функционирует сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», который позволяет проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. В сервисе содержится информация о дисквалифицированных лицах, об адресах массовой регистрации, о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.