ENG

В семинаре с налоговиками приняли участие 94 работодателя региона

Дата публикации: 16.11.2017 13:37 (архив)

Специалисты УФНС России по Омской области 14 ноября 2017 года приняли участие в семинаре для работодателей региона, организованном Министерством труда и социального развития Омской области.Мероприятие проводится на регулярной основе для повышения информированности работодателей о порядке привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Семинар посетили 94 работодателя г. Омска и Омской области.

В налоговом законодательстве существуют особенности налогообложения доходов иностранных граждан.

Так, налоговики подробно рассмотрели порядок постановки на налоговый учет иностранных граждан, присвоения им ИНН и получения свидетельства о постановке на учет в налоговых органах.

Участники семинара узнали об особенностях налогообложения доходов иностранных граждан, получивших статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также о порядке уменьшения сумм налога на доходы физических лиц на размер фиксированных авансовых платежей, которые работники внесли за период действия патента.

Кроме того, были рассмотрены особенности налогообложения доходов от осуществления трудовой деятельности, предоставления налоговых вычетов иностранным работникам по налогу на доходы физических лиц, а также затронута тема порядка исчисления страховых взносов.