Специалисты налоговой службы провели выездной семинар в Администрации Центрального административного округа г. Омска

Дата публикации: 29.12.2017 08:48 (архив)

Специалисты ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска провели выездной семинар для сотрудников Администрации ЦАО г. Омска о предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов.

Участники семинара познакомились с порядком получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц в связи с произведенными расходами на приобретение жилья, обучение и лечение.

Также налоговики напомнили о категориях граждан, которые обязаны представить декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 3 мая 2018 года. К ним относятся лица, получившие в 2017 году доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее 5 лет, ценных бумаг, выигрышей, сдачи имущества в аренду, а также другие доходы, при которых не удержан налог.

Налоговики отметили, что налогоплательщики могут заполнить и отправить декларацию и необходимые сведения через электронный сервис на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пакет документов не должен превышать объем в 20 Мб. Направляемая информация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью, сгенерировать которую можно на сайте ФНС России в самом Личном кабинете через раздел «Профиль». Налоговую декларацию для получения социального или имущественного вычета можно подать в течение 3-х лет.